Под Малой Токмачкой на Ореховском направлении украинские дронщики разгромили вражескую бронированную колонну, которая готовилась к штурму позиций Сил обороны.
Об этом в эфире Армия TV рассказал Дмитрий Пелых, начальник отделения коммуникаций 118-й отдельной механизированной бригады.
По его словам, несмотря на туман, украинские операторы беспилотников заметили формирование вражеской колонны возле Вербового. В составе группировки были танк, МТ-ЛБ и шесть боевых бронированных машин "Улан".
"Штурмовики ехали расслабленно. Первый дрон попал даже не в крайнюю машину, а в ту, что посередине. Когда дрон уже начал снижаться, россияне поняли, что это не их беспилотники, а наши. Очень хорошо отработали – застали врага врасплох и с той стороны, с которой он не ожидал", – описал бой Дмитрий Пелых.
Колонну полностью уничтожили. Как отметил представитель 118-й бригады, это стало очередным ответом на российские фейки о якобы захвате Малой Токмачки.
"Буквально перед штурмом они написали в своих "телеграм-помойках", что закрепились. Закрепились навсегда в Таврических степях, не доехав даже до половины пути до Малой Токмачки. Враг фактически потерял взвод: 16 убитых и еще 13 раненых. Но из перехватов мы знаем, что реально тяжело раненые, поэтому непонятно, выжили ли они", – констатировал Дмитрий Пелых.

