В Главном управлении разведки сообщили о том, что на сегодня Россия поддерживает высокий уровень производства ракет.
По информации заместителя начальника ГУР генерал-майора Вадима Скибицкого, противник активно производит ракеты Х-101, "Калибры" и "Искандеры".
"Они, по сути… поддерживают высокий уровень производства ракет. Каких именно? — Х-101…, "Калибр" — они сейчас восстанавливают свои арсеналы и запасы, которые потратили за время нанесения ракетных ударов", — заявил он в комментарии Укринформу.
По словам Скибицкого, россияне сейчас очень много внимания уделяют (производству таких ракет как — ред.) "Искандер", прежде всего для того, чтобы добиться большей точности и мощности поражения.
"И никто не отменял гиперзвуковые. "Кинжал", "Циркон" — это то, что у них сейчас в приоритете на производство, именно такого, как они считают, высокоточного вооружения", — отметил представитель ГУР.