Вторник, 19 августа, 2025
  • Добавить новость
Новости Днепра и Украины
  • Днепр
  • Украина
  • Мир
  • Политика
  • Финансы
  • Спорт
  • Технологии
  • Форум
No Result
View All Result
Новости Днепра и Украины
Home Украина

Критерии, которые указывают на то, что война подходит к концу

04.08.2025
A A
0
21
SHARES
697
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

Враг начал подготовку к наступлению на север, в частности, на Херсон. Удары ракетами и КАБами по инфраструктуре – это отчаянная попытка недоимперии захватить хотя бы один наш областной центр во время полномасштабного вторжения. И таким образом оправдать бессмысленный ультиматум, который из Кремля транслируют постоянно – что ВСУ должны покинуть те области, которые недоимперия вписала себе в конституцию.

Оснований полагать, что у агрессора что-то получится, нет. Но возникает вопрос: а когда Путин с окружением уже нажрутся крови и смерти и успокоятся?

Регулярно встречаю мнение: чтобы кремлевский фюрер начал настоящие переговоры о мире, он должен понять, что не может победить Украину.

Но как это – «понять, что не может победить»? Путин – типичный диктатор, он никогда не понимает того, что его не устраивает. Стабильность линии фронта, которая была критерием в Первую мировую, сейчас не подходит. Такая, как в этой войне, линия фронта никогда не остановится полностью.

Да и враг будет засылать на нашу территорию беспилотники, которые будут «устанавливать» и фотографировать российский аквафреш на каких-то сараях, полуразрушенных еще со времен СССР. И Путин будет с восторгом продолжать верить, что его армия орков продолжает наступление и побеждает.

На самом деле есть критерий, который сможет убедить даже кремлевского фюрерка, что его авантюра провалилась. Это создание на линии фронта реальной «мертвой зоны», чтобы ни один штурмовик, ни один образец бронетехники или другого транспортного средства не мог ее пересечь без гарантии уничтожения. Чтобы даже вражеские беспилотники ее не перелетали.

То есть, в России платят контрактникам безумные деньги, а никто не идет, потому что Украина – это гарантированная смерть. Проводят мобилизацию, а все разбегаются, потому что смерть неизбежна. Направляют на передок осужденных – все гибнут, вместе с конвоирами.

Вот тогда – да, агрессия России действительно остановится. Но для этого нам нужно создавать «армию дронов», но не такую, которой дерзко гордится наша власть в публичных выступлениях, а настоящую. Сейчас ни один украинский дрон, ближний радиус, дальнобойный, не имеет никакого искусственного интеллекта. А упоминания о нем – очередная профанация от дилетантов. В лучшем случае, речь идет о примитивной программе распознавания целей, да и то в основном в супердорогих импортных дронах.

А нам нужны дроны, которые полностью автономны, принимают решение об уничтожении врага и выполняют его самостоятельно. Тогда каждый наш воин вблизи линии фронта станет оператором дронов: запустил и забыл – дрон сам все сделает.

Да, враг продолжит терроризировать Украину воздушными ударами, в первую очередь, «шахедами», производство которых он постоянно наращивает. Он будет пытаться сделать нашу землю непригодной для жизни. Для противодействия этому давно нужно было создавать современную ПВО, в которой широко разрекламированные дроны-перехватчики действуют лишь как вспомогательное средство, да и то только в случае, когда они начнут работать без операторов.

А основу ПВО должны создавать пушечно-ракетные комплексы, то есть сочетание очень удачной системы типа «Скайнекс», дополненной комплексом недорогих зенитных ракет, которые наводятся по радиолучу. И такие усовершенствованные «Скайнексы» должны объединяться в единую национальную систему распознавания и уничтожения воздушных целей.

А еще, конечно, нужно развивать наши дальнобойные дроны, но на основе системного научного подхода, где главным является эффективность выполнения задачи, а не массовость запущенных в никуда весьма дорогих беспилотных бомбардировщиков.

Есть ли у кого-нибудь в нашей военно-промышленной сфере такая или подобная задача по созданию «мертвой зоны» на фронте, противовоздушного пушечно-ракетного купола над Украиной и беспилотной дальнебойной бомбардировочной авиации? У нас отсутствует даже научно-технический центр с грамотными специалистами, который анализирует все случаи применения беспилотников и противодействия им (как наших, так и вражеских) и выдает обязательные (!) требования для наших производителей.

А это – именно то, с чего должна начинаться системная работа. Иначе мы постоянно будем реагировать на то, что уже прилетело нам на головы, никаких опережающих врага действий не произойдет.

Вместо этого множество глупых необразованных жадных начальников даже районного уровня (о чем свидетельствуют очередные аресты) за огромные деньги занимаются поставками ВСУ «беспилотников с ИИ». А на самом деле это сборка дронов в полукустарных мастерских из импортных комплектующих, ну разве что рамы сами на 3D-принтерах печатают.

Нельзя побеждать значительно более мощного врага, воюя без четкой цели и с закрытыми глазами, без опережающих продуманных действий. Тем более нельзя побеждать, если для власти война стала лучшим способом заработка безумных денег.

Сейчас мы движемся по пути к поражению – потере сначала части территорий, а затем и всей Украины. Я не преувеличиваю. Потому что так же характеризуют сложившуюся ситуацию мыслящие люди внутри страны и за ее пределами.

Читайте также:

  • Когда Путин сошел с ума
  • Почему Путин вернулся к ядерной риторике
  • Путь Путина в миниатюре. Итоги полугодия отношений с Трампом
Previous Post

Тимошенко в интервью The Times заявила об угрозе колонизации Украины

Next Post

Через безпекову ситуацію: на Дніпропетровщині потяги скоротили маршрути

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Какой религиозный праздник отмечается 20 августа: традиции и молитвы
Украина

Какой религиозный праздник отмечается 20 августа: традиции и молитвы

19.08.2025
0

20 августа в церковном календаре посвящен памяти святого пророка Самуила, одного из важнейших судей Израиля, который сыграл ключевую роль в истории своего народа. «Главком» рассказывает...

Read moreDetails
Имя проблемы – Китай

Имя проблемы – Китай

19.08.2025
Трамп рассказал, военные каких стран будут находиться на территории Украины

Трамп рассказал, военные каких стран будут находиться на территории Украины

19.08.2025
Встреча в Белом доме: почему Трамп притормозил свой блицкриг

Встреча в Белом доме: почему Трамп притормозил свой блицкриг

19.08.2025
Фермер заплатит штраф за то, что его работники не прибыли в ТЦК

Фермер заплатит штраф за то, что его работники не прибыли в ТЦК

19.08.2025
Кирилл сдает всех. Сеть Медведчука разоблачили полностью

Кирилл сдает всех. Сеть Медведчука разоблачили полностью

19.08.2025
Прогноз магнитных бурь на 19-21 августа: какой будет солнечная активность

Прогноз магнитных бурь на 19-21 августа: какой будет солнечная активность

19.08.2025
Next Post
Через безпекову ситуацію: на Дніпропетровщині потяги скоротили маршрути

Через безпекову ситуацію: на Дніпропетровщині потяги скоротили маршрути

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Опрос

Пошли бы вы на уступки русне из-за отсутствия света\тепла?
Результаты

КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ

  • Днепр
  • Мир
  • Политика
  • Спорт
  • Технологии
  • Украина
  • Финансы

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

  • Украинские банки сохранили рекордную доходность. За полгода – 78 млрд грн

    22 shares
    Share 9 Tweet 6
  • Як взяти кредити з поганою кредитною історією. Поради та реальні можливості

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Встреча в Белом доме: почему Трамп притормозил свой блицкриг

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • В бригаде «Хартия» назначили нового командира: кто он и что известно

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Тимчасово без води: адреси відключень у Дніпрі

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Политика конфиденциальности
Редакция: dneprcity.net@gmail.com
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на Dneprcity.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2010-2025 Новости Днепра. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Днепр
  • Украина
  • Мир
  • Политика
  • Спорт
  • Технологии
  • Финансы
  • Форум

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на Dneprcity.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2010-2025 Новости Днепра. All Rights reserved

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить