Эвакуация украинцев, желающих выехать из Сектора Газа, еще не началась. Украинская сторона ждала, когда прекратятся боевые действия между Израилем и боевиками ХАМАС.
Об этом РБК-Украина сказали в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
Как рассказали в министерстве, вернуться домой из Сектора Газа изъявили желание около 140 украинцев, в основном это женщины и дети. Сейчас отрабатывается комплекс мероприятий по их эвакуации из Сектора Газа.
"Начало эвакуации до сих пор сдерживали продолжения боевых действий и отсутствие гарантий безопасности для безопасного выезда наших граждан. В то же время после достижения договоренности между Израилем и ХАМАС о прекращении огня надеемся начать возвращение граждан Украины из зоны конфликта в ближайшее время. Ключевым фактором и в дальнейшем будет оставаться безопасность", – заявили в МИД.
Новость дополняется…








