Наконец, долгожданно, Мстители снова собираются вместе! Это воссоединение не могло наступить достаточно быстро. Владельцам кинотеатров пришлось пережить шесть тяжелых лет после их последнего командного соединения в «Мстителях: Завершении игры» 2019 года.
На радость владельцам кинозалов от Сиэтла до Ки-Уэста, Disney представила первый полнометражный трейлер «Мстителей: Судного дня» на CinemaCon в рамках презентации студии для владельцев кинотеатров. До этого момента Marvel предлагала только четыре коротких тизера, посвященных Стиву Роджерсу (бывшему Капитану Америка), Тору, Людям Икс и Фантастической четверке — все они отвечают на окончательный призыв к битве.
Трейлер начинается с показа Доктора Дума Дауни-младшего в зеленом капюшоне и металлической маске, который готовится вторгнуться в мультивселенную. Есть кадр, где Профессор Ксавье (Патрик Стюарт) смотрит в окно особняка Х, пока снаружи вспыхивает яркий свет, сигнализируя об опасности.
Далее — лавина кроссоверов: Гамбит (Ченнинг Татум) и Шан-Чи (Симу Лю) дерутся; Мистик (Ребекка Ромин) перевоплощается в Елену Белову, что приводит к бою Флоренс Пью против Флоренс Пью; а Тор (Крис Хемсворт) и Дум встречаются в поединке, но Дум голыми руками ловит магический молот Тора — Мьёльнир. Кроме того, трейлер содержит кадр, где Скотт Лэнг / Человек-муравей (Пол Радд) целует дочь Кэсси в голову.

Самый главный момент наступает, когда Стив Роджерс в исполнении Криса Эванса торжественно возвращается и воссоединяется с Тором. Асгардец поражённый появлением своего товарища-Месника — ведь Кэп вернулся во времени, чтобы состариться со своей возлюбленной Пегги Картер в «Завершении игры» (и передал мантию Сэму Уилсону). До сих пор неясно, как Кэп вернулся, но он явно все еще достаточно достоин, чтобы поднять молот Тора — так же, как он это сделал во время битвы с Таносом в «Финале игры».
Подобно тому, как «Война бесконечности» и «Финал игры» объединили Стражей Галактики, вакандийцев и Мстителей, «Судный день» смешивает Величайших героев Земли с Людьми Икс, Фантастической четверкой и Громовержцами. После того, как корабль Фантастической четверки пересек границу MCU в сцене после титров «Громовержцев», мы наконец видим, как Мистер Фантастик, Женщина-невидимка, Человек-факел и Существо встречают так называемых Новых Мстителей (в состав которых входят Бакки Барнс, Елена Белова, Стражник, Призрак, Красный страж и Агент США). Есть также напряженное противостояние между вакандийскими силами Черной Пантеры и подводными талоканцами Намора после того, как две армии столкнулись в «Навсегда в Ваканде».

Все герои (и несколько бывших злодеев) должны отложить свои разногласия и объединить усилия, чтобы уничтожить Доктора Дума. Дауни-младший, который начитывает часть трейлера с едва заметным восточноевропейским акцентом, вышел на сцену вместе с Эвансом, чтобы дважды показать трейлер переполненной аудитории.
Джо и Энтони Руссо режиссируют «Судный день» и «Мстителей: Тайные войны» 2027 года, которые завершат Сагу мультивселенной MCU. Кинематографисты намекали на то, что эти два блокбастера, снятые подряд, будут связаны между собой — подобно двухчастной истории «Мстителей: Война бесконечности» 2018 года и «Завершение игры».
СпецпроектыНовий конкурс авторів ITC.ua: напиши допис та виграй крутий електросамокат і техніку від ProoveЯк перетворити заощадження на дохід: досвід покупки корпоративних облігацій за кілька хвилин
Сюжетные подробности «Судного дня» хранились в тайне, но фильм обещает стать супергеройским зрелищем этого или, в конце концов, любого года «Судный день» собрал полный набор Мстителей и Людей Икс, включая Пола Радда в роли Человека-муравья, Энтони Макки в роли Сэма Уилсона, Педро Паскаля в роли Мистера Фантастика, Иэна МакКеллена в роли Магнето, Летицию Райт в роли Шури, Тома Хиддлстона в роли Локи и многих-многих других героев.
Среди подтвержденных участников также Кэтрин Ньютон, которая возвращается к роли Кэсси Лэнг после «Человека-муравья и Осы: Квантомании» — она объявила об этом в Instagram, иронично распаковывая коробку с режиссерским креслом со своим именем и логотипом фильма. Ньютон является третьей актрисой в этой роли: до нее Кэсси ребенком играла Эбби Райдер Фортсон («Человек-муравей», 2015; «Человек-муравей и Оса», 2018), а подростком — Эмма Фурман («Мстители: Завершение игры», 2019).

Хотя недавний послужной список Marvel был неоднозначным, самые большие хиты комиксной империи постпандемийной эпохи — это масштабные командные объединения вроде «Человека-паука: Домой пути нет» ($1,9 млрд в 2021 году) и «Дэдпула и Росомахи» ($1,33 млрд в 2024 году).
Владельцы кинотеатров в восторге от «Судного дня», ведь последний раз кинематографическая вселенная Marvel от Disney собирала всю команду вместе в 2019-м в «Мстителях: Завершении игры», что обеспечило самый большой открытый уикенд всех времен — $357 млн в США и $1,2 млрд в мире. «Завершение игры» триумфально покинуло кинотеатры как самый кассовый фильм года и второй по величине в истории со стягерингом $2,8 млрд во всем мире.
«Мстители: Судный день» запланирован к выходу в тот же день, что и «Дюна: Часть III», что может привести к одному из самых больших совокупных уикендов в истории кинокассы. «Мстители: Тайные войны» должны выйти годом позже — 17 декабря 2027 года.
Disney всіх надурив: глядачі «Аватар 3» вимагають повернути гроші за сеанс, бо їм не показали тизер «Месників”
Источник: Variety







