В Харькове утром прогремели повторные взрывы. Враг снова ударил по городу ракетами.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ и городского голову Игоря Терехова.
"Харьков второй раз за ночь под атакой крылатых ракет. Было слышно два взрыва, в воздухе еще есть ракета. Будьте осторожны!", — написал он.
Также в сети появилось видео, где на месте одного из попаданий мэр рассказывает о первой ракетной атаке и волне ударов "Шахедами".
"Очень неспокойная ночь в Харькове. Было попадание семи крылатых ракет, кроме этого было попадание двенадцати "Шахедов" по производственному предприятию города Харькова. Кроме этого, возле частных жилых и многоэтажных жилых домов. Сейчас работают наши коммунальные службы, закрываем контуры, проверили все коммуникации. Работаем для того, чтобы устранить как можно быстрее все, что натворил враг", — сказал Терехов.
Массированный обстрел Украины
В ночь на 24 апреля российские террористы массированно атаковали Украину дронами-камикадзе "Шахед", а также крылатыми и баллистическими ракетами.
Около полуночи враг запустил по стране ракеты "Калибр".
Позже в Киеве прогремела серия взрывов из-за атаки баллистическими ракетами.
Около 02:00 россияне запустили ракеты со стратегических бомбардировщиков Ту-95 из региона Каспийского моря.
Первый обстрел Харькова ударными дронами начался в 03:00. Впоследствии сообщалось, что в нескольких районах города было зафиксировано повреждение жилой инфраструктуры.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.