Министерство обороны Российской Федерации заявило о захвате нескольких населенных пунктов в Курской области. Как отмечается, среди них есть и Суджа. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на российское оборонное ведомство.
Как пишет пресс-служба Минобороны РФ, подразделения группировки войск «Север» в ходе наступательных действий взяли под контроль населенные пункты Меловой, Подол и Суджа.
На Курщине подразделения Сил обороны за минувшие сутки отразили 17 атак российских захватчиков фото: DeepState
Сейчас официальной информации от Генерального штаба Вооруженных сил Украины не было.
По состоянию на 08:00 в оперативном отчете Генштаба ВСУ отмечалось, что на Курщине подразделения Сил обороны за минувшие сутки отбили 17 атак российских захватчиков. Противник совершил 334 артиллерийских обстрела, из которых 12 – из РСЗО, нанес 29 авиационных ударов, применив 33 КАБ.
Карта боевых действий на Курском направлении фото: Генштаб ВСУ
Напомним, аналитики Института изучения войны (ISW) заявили, что российские войска заняли Суджу в Курской области и ведут бои с подразделениями ВСУ в приграничных селах Сумской области. Существует вероятность, что российская армия будет пытаться создать буферную зону вдоль границы с Украиной.
Ранее российский диктатор Владимир Путин якобы приехал в Курскую область. Это произошло впервые с начала операции ВСУ на территории РФ.
К слову, вечером 12 марта главком ВСУ Александр Сырский заявлял, что в операционной зоне группировки войск «Курск», в пригородах российского города Суджа и районах вокруг него, продолжаются активные боевые действия.
Читайте также:
- Часть украинских бригад, включая самые боеспособные, вышла из Курщины – Forbes
- В окрестностях Суджи продолжаются тяжелые бои – DeepState о ситуации на Курщине
[…] ДЖЕРЕЛО […]