В Днепропетровске состоялся 7 тур чемпионата города по футболу

Июнь 02
11:20 2014

Сегодня, 2 июня, 11:20

В рамках 7 тура чемпионата города по футболу встретились лидеры первенства команды «Вихрь» и «Победа». Матч прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Кто стал его победителем, выясняли журналисты «Детали. Спорт».
Первый тайм матча «Вихрь — Победа» запомнился нереализованным моментом у ворот «Победы», а также ударом с 11-метровой отметки, который четко реализовал Юрий Яременко вследствие чего игроки «Вихря» должны были отыгрываться в родных стенах. Во второй половине встречи голкипер «Победы» Александр Давыдов продолжал спасать свою команду, отразив невероятный мяч после рикошета. У подопечных Олега Голованя была возможность удвоить счет, но мяч после удара Владислава Вилисова попал в штангу. А вот Ярослав Щербина своей возможностью воспользовался сполна и на 81 минуте восстановил равновесие. А за 2 минуты до окончания основного времени Роман Марченко точным ударом из-за пределов штрафной принес победу команде «Вихрь».
Результаты остальных матчей 7 тура: «Энергопром-Сервис» — «ДВУФК» — 1:5, «Крила рад» — «Интер» — 2:5. Лидером чемпионата является команда «Вихрь», которая набрала 21 очко, 18 очков у коллектива ФК «Победа». На третьей строчке «ЕВРАЗ-Сталь». В центральном поединке предпоследнего тура первого круга встретятся первая и третья команды: «ЕВРАЗ — Сталь» будет принимать «Вихрь». Эта игра состоится на следующей неделе.