Информационный портал города Днепр

Определилась первая пара полуфиналистов кубка Днепропетровска по футболу

Июнь 25
11:00 2014

В интересном и напряженном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Днепропетровска по футболу команда «ЕВРАЗ-Сталь» в серии послематчевых пенальти победила действующего чемпиона Днепропетровская коллектив ФК «Победа».Обэтом рассказывают «Детали-спорт».

Стартовые минуты четвертьфинального матча прошли в невысоком темпе. Примерно с 15 минуты «Победа» перевела игру на половину поля соперника, но евразовцы действовали острее на контратаках. Однако Филимонову и Русецкому не удалось воспользоваться своими шансами. В свою очередь, игроки «Победы» создали шанс для Вилисова, однако нападающему не удалось переиграть защитников-оппонентов. А на 34 минуте атака заводчан завершилась точным ударом: отметился Дмитрий Захария.

После перерыва рисунок игры не изменился: евразовцы отдали инициативу представителям одного из крупнейших районов города, а сами действовали вторым номером. ФК «Победа» искала счастья у ворот «ЕВРАЗ-Стали». Опасными были стандарты и фланговые навесы. На 62 минуте подопечным Олега Голованя удалось забить. Александр Ткаченко доиграл эпизод, сделав прострел от лицевой линии, чем застал врасплох Андрея Долгополова. Защитник пытался прервать опасный прострел, однако срезал мяч в собственные ворота. Счет сравнялся, 1:1. В конце игрового времени Дмитрий Захир мог вывести металлургов вперед, но не смог переиграть вратаря. Поэтому судьба победителя решалась в серии послематчевых одиннадцати метровых ударов. После трех ударов с каждой стороны счет был ничейным 3:3. Четвертый удар евразийцы реализовали, а вот Дмитрий Стафийчук пробил выше ворот. Точным выстрел Андрея Выдря зафиксировал окончательный результат 5:3 по пенальти и таким образом команда «ЕВРАЗ-Сталь» попадает в полуфинальную стадию.

В рамках полуфинала «ЕВРАЗ-Сталь» будет играть с обладателем Кубка города командой «Вихрь». Остальные участники этой стадии определятся после четвертьфинальных противостояний коллективов «Энергопром-Сервис» и ДВУФК, «Динамо» и «Крылья Советов», которые состоятся уже в августе после полуторамесячного перерыва в соревнованиях.