Информационный портал города Днепр

Реал — триумфатор Лиги чемпионов

Май 25
00:22 2014

В финальном матче Королевский клуб в дополнительное время разгромил соседей из «Атлетико» 4:1

Стартовые минуты решающего матча Лиги чемпионов прошли в осторожной игре с оглядкой на собственные ворота. Присматриваться друг к другу соседям из Мадрида особой необходимости не было. Скорее, над соперниками довлел Его величество Результат. В результате, не смотря на фантастические скорости и заоблачную интенсивность ведения игры, о по настоящему опасных моментах говорить не приходилось. На ход игры могла повлиять любая ошибка и ее допустил многоопытный Касильяс. При розигрыше углового голкипер «Реала» весьма авантюрно сыграл на выходе из ворот, за что был мгновенно наказана Диего Годином. Всего неделю назад защитник «Атлетико» точным ударом головой подарил «атлетам» чемпионсство, забив в матче с «Барселоной». Мог Диего стать настоящим героем полосатой части Мадрида и в финале Лиги чемпионов. «Атлетико» весьма успешно отбивался весь второй тайм и даже три из пяти компенсированных арбитром минут. Пока на четвертой из них на розыгрыш углового, который венчал финишный штурм «Реала» не подключился такой же мастер игры головой — Серхио Рамос. Ничья 1:1 перевела игру в дополнительное время, где шансов у команд Диего Симеоне было не оень много. На фоне эмоционального подъема «Реал» утюжил своего соперника все 30 минут, что вылилось в три гола в ворота Куртуа. Сперва Гарет Бэйл замкнул флаговую передачу ди Марии, а в заключительные минуты матча Марсело и Кришитано Роналдо с пенальти довели дело до разгрома. Возможно, «Атлетико» и не заслуживал поражения со счетом 1:4, но уж очень мощно выглядел соперник в концовке матча и в дополнительное время.

«Реал» выиграл свой десятый Кубок Чемпионов и по этому показателю Королевский клуб продолжает оставаться впереди Европы всей! Ближайший преследователь — «Милан» имеет только семь побед в самом престижном турнире континента.

«Реал Мадрид» — «Атлетико» — 4:1
Голы: Серхио Рамос, 90, Гарет Бэйл, 110, Марсело, 118, Криштиану Роналду, 120, с пенальти — Диего Годин, 36

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Фабиу Коэнтрау, (Марсело, ´59), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, Гарет Бэйл, Сами Хедира, (Иско, ´59), Лука Модрич, Карим Бензема, (Альваро Мората, ´79), Криштиану Роналду
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, (Тоби Алдервейрельд, ´83), Хуанфран, Габи, Тиагу, Хорхе Коке, Рауль Гарсия, (Хосе Соса, ´66), Диего Коста, (Адриан, ´9), Давид Вилья
Предупреждения: Серхио Рамос, 27. Сами Хедира, 45. Марсело, 118. Криштиану Роналду, 121. — Рауль Гарсия, 27. Жоао Миранда, 53. Давид Вилья, 72. Хуанфран, 74. Хорхе Коке, 86. Габи, 100.