Информационный портал города Днепр

Как в Днепропетровске прошли стыковые матчи в Высшей лиге ДЮФЛ Украины

Июнь 27
17:45 2014

Неделя в Днепропетровске ознаменовалась стыковыми матчами в Высшей Лиге ДЮФЛ Украины. За право побороться за золотые награды отечественного первенства соревновались сразу 7 днепропетровских коллективов в 4 возрастных группах. В Днепропетровске это были команды академии «Днепра» и Днепропетровского высшего училища физкультуры. Как проходили игры смотрите в сюжете телепрограммы «Детали.Спорт».

Первыми на поле вышли представители самой старшей возрастной категории — команды U-17 академии «Днепра» и ДВУФК. После первой встречи футболисты училища имели гандикап в два мяча, поэтому неудивительно, что в ответном матче более активно и агрессивно действовали игроки «Днепра». Только в первом тайме они могли несколько раз отметиться в воротах соперника, но голкипер ДВУФК действовал очень уверенно и в итоге стал героем матча, не позволив парням из академии забить ни одного гола. Во втором тайме игра на некоторое время выровнялась, но «Днепр» все же потерял 2-3 возможности забить. Таким образом, ничейный результат в этом матче и 2:0 после первого матча выводят в финал U-17 команду училища.

Зрелищной, но, к сожалению, неутешительной по результатам для днепропетровцев получилась стыковая игра среди 16-летних футболистов ДВУФК и харьковского «Металлиста». Перед началом ответного матча именно днепропетровцы имели больше шансов на выход в финал, так как в Харькове они получили победу со счетом 1:0. Этот поединок удачнее начали воспитанники училища, которые уже до 10 минуты повели в счете – 1:0. Первый тайм завершился в их пользу со счетом – 2:1. Во второй половине игры ДВУФК, наверное, слишком рано поверил в свою победу. Футболистам – это стоило выхода в финал – 4:2 в пользу «Металлиста».

Без неожиданностей завершилась встреча в возрастной группе U-15. Команда академии «Днепра» два раза была сильнее, чем воспитанники ДВУФК – 3:1 и 2:1.

В самой младшей группе U-14 болельщики увидели настоящий триллер. Его итог был неутешительным для команды «Днепра». Если в первом поединке ДВУФК уступил сине-бело-голубым со счетом 2:1, то в ответном матче они не только выровняли шансы – 2:1 в основное время игры, но в итоге победили «Днепр» в серии послематчевых пенальти – 4:2.

Итак, стыковые матчи определили, что три днепропетровских команды — академия «Днепра» U-15, ДВУФК U-14 и U-17 — вышли в финал ДЮФЛ. Их наставники уверены, что для парней — это новый вызов.

Проведение финальных поединков между собой разделили стадионы Киевской и Волынской областей. Финалы U-15 и U-14 будут проходить в 21 по 27 июня городах Нововолынск и Владимир-Волынский, а также в Киеве и селе Счастливое. Победители ДЮФЛ среди команд U-17 и будут определяться с 28 июня по 6 июля.