Информационный портал города Днепр

Как U-16 «Днепра» обыграли дома «Шахтер»

Июнь 06
12:30 2014

Продолжается детско-юношеская футбольная лига Украины. Днепропетровск в ней представлен командами академии «Днепра», «Интера» и ДВУФК. Удачно выступают юные днепряне, которые в возрастной категории U-14 занимают 2 место. В лидерах находится и команда ДВУФК, выступающая в третьей группе вместе с «Интером». Более подробно о последних матчах наших команд в ДЮФЛ рассказали в своем сюжете журналисты телепрограммы «Детали. Спорт».

В рамках 18-ого тура ДЮФЛ футболисты «Днепра» U-14 и U-16 в домашних стенах принимали донецкий «Шахтер». Команда 16-летних игроков после 17 туров оказалась на 4 строчке турнирной тблицы. Чтобы приблизиться к лидерам, днепряне должны были победить горняков. Так и получилось. Выигрыш сине-бело-голубым принесли голы Кирилла Прокопчука и Олега Кожушко.

Сама встреча началась с борьбы в центре поля. Гости не только удачно защищались, но и уверенно контратаковали. Впрочем, ближе к середине тайма хозяева завладели инициативой и забили два безответных мяча.

Другая домашняя встреча проходила с участием команд U-14. Юные днепряне  — единственный представитель футбольной академии сине-бело-голубых, которые пока оставляют за собой возможность закончить регулярное первенство на верхушке турнирной таблицы. Впрочем, догнать «Шахтер» так и не удалось, в очном противостоянии подопечные Сергея Максимыча расписали с горняками мировую. Первый тайм прошел по инициативе «Днепра». Ребята, прежде всего, благодаря фланговым проходам быстро проходили защиту соперника, однако до решающего удара дело не доходило. Во втором тайме футболисты «Шахтера» выровняли игру и даже имели шансы забить.

За игрой юных днепрян эмоционально наблюдал руководитель академии Жорди Гратакос. Испанец постоянно пытался что-то подсказать ребятам. Однак, это не помогло. Ничья 0:0.

Другие представители Днепропетровска — ДВУФК и «Интер» проведут свои матчи в ближайшие дни. Пока воспитанники училища имеют такие показатели. Среди команд U-17 — 2 место, U-16 — 2 место, U-15 — 2 место, U-14 — 3 место. Лучший показатель «Интера» — это 5 место среди команд юношей 17 лет.