Как Днепропетровские активисты охраняли пешеходную зону от машин
Как Днепропетровские активисты охраняли пешеходную зону от машин
Сегодня в Днепропетровске на Набережной Победы активисты провели акцию «Дайте пройти». Ребята протестовали против парковки автомобилей на пешеходной части.
Как рассказал один из организаторов акции «Дайте пройти» Евгений Хмиль, именно в этом месте автомобилисты организовали парковку, хотя это незаконно. Поэтому в восемь утра активисты собрались, перегородили заезд на пешеходную часть набережной для машин. По словам участников акции, в основном водители реагировали нормально. Кто-то возмущался, кто-то улыбался, но все разворачивались и уезжали. Одна девушка пыталась объехать протестующих по клумбе, однако ничего не вышло.
Людей, желающих поддержать акцию, собралось немного. Евгений Хиль объяснил это тем, что «погода не летная» и что общественность пока еще не столь активна. Так же, к сожалению активистов, не было сотрудников ГАИ.
Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий