Информационный портал города Днепр

Фанаты «Днепра» ликовали с футболистами на поле «Днепр-Арены» (ФОТО, ВИДЕО)

Май 19
12:25 2014

Футбольные болельщики отпраздновали победу «Днепра» над донецким «Металлургом» и выход в Лигу Чемпионов прямо на футбольном поле.

18 мая днепропетровский ФК «Днепр» победил донецкий ФК «Металлург» со счетом 3:1 и впервые в истории команды вышел в Лигу Чемпионов.

В данном матче Джулиано отметился дублем в ворота соперника, третий гол на 55 минуте забил Матеус. В свою очередь «Металлург» отметился в воротах «Днепра» на 43 минуте, мяч в ворота хозяев поля забил О`Ди.

«Днепр» — «Металлург» Д – 3:1

Голы: Джулиано, 3, 31, Матеус, 54 — О’Ди, 43.

Днепр: Бойко, Мазух, Кравченко, Канкава, Кулаков, Джулиано, Коноплянка (Чеберячко, 87), Стринич (Федецкий, 16), Зозуля, Дуглас, Матеус (Селезнев, 74).

Металлург: Панькив, Чечер, Морозюк, Лазич, Мораес, Макридис, Зотов, Пляцикас, О`Ди (Насонов, 66), Болбат (Амаду, 76), Казарян (Христов, 71).

Предупреждения: Зозуля, 41, Канкава, 81, Бойко, 84 – Макридис, 35, Пляцикас, 43.

Удаления: Мазух, 83 – Мораес, 83.

В свою очередь болельщики «Днепра» шумно отпраздновали выход любимой команды в Лигу чемпионов.

Так, после финального свистка сотни болельщиков выбежали на поле, чтобы поздравить команду с серебряными медалями украинского чемпионата. Фанаты фотографировались с футболистами и бурно выражали свои эмоции.

Большинство игроков команды отдали свои футболки фанатам.

Гимн Украины в исполнении 20 тысяч болельщиков «Днепр»

Президент клуба «Днепр», губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в интервью программе «Профутбол» телеканала «2+2» поздравил не только футболистов, но и всех днепропетровцев с победой «Днепра»:

«Хочу поздравить команду и тренерский штаб. Очень жаль, что медали не высшего достоинства, но мы много лет ждали их. Хочу поздравить всех болельщиков и всех днепропетровцев. Наша команда билась, умирала на поле, сражалась. Они сделали все, чтобы завоевать самые высшие медали, но серебряные медали и квалификация в Лигу чемпионов – это тоже большое достижение».

При этом владелец «Днепра» подчеркнул, что счастлив не до конца.

«Счастлив ли я? Счастье омрачено тем, что происходит в стране. Когда льется кровь и гибнут люди — это победа со слезами на глазах», — сказал он.

Относительно будущего главного тренера Коломойский намерен определиться 19 мая.

«Считаю, что Хуанде Рамос — очень высококвалифицированный тренер. Он добился реального большого результата. Может, мы и в прошлых сезонах имея четвертое место, играли на более высокое место. Но вы знаете реалии нашей жизни…У нас планируются переговоры в этом вопросе. Думаю, мы поставим все точки над «і», — сказал он.

По материалиам «Днепропетровск. Комментарии»

Фото — с официальной группы ФК «Днепр» в социальной сети «Вконтакте»

Следующая запись →

Партнер по движению Царёва: Днепропетровщина тоже хочет государственной самостоятельности